Localização | Associe-se | (11) 3736-0613

Conselho Técnico

ana-beatriz-blanco

Ana Beatriz Blanco | anablancobia@hotmail.com

Em breve mais informações.
Leia +
anita-pires

Anita Pires | anita@pireseassociados.com.br

Em breve mais informações.
Leia +
aristides-cury

Aristides Cury | aristides@prismabusiness.com.br

Em breve mais informações.
Leia +
armando-campos

Armando Campos Mello | armando@ubrafe.org.br

Bacharel em Relações Públicas, especialização em Gestão de Políticas Públicas do Turismo – Universidade Federal de Santa Catarina e formado…
Leia +
gilberto-jose-pacheco

Gilberto José Pacheco | gilberto@mwway.com.br

Em breve mais informações.
Leia +
Diretor-técnico do Sebrae, Luiz Carlos Barboza.
Brasília/DF. 14/02/2007.
Foto: Márcia Gouthier/Agência Sebrae.

Luiz Carlos Barbosa | luiz.barboza@lcbconsultoria.net

Formado em administração de empresas pela Fundação Getúlio Vargas de São Paulo, mestrado pela COPPEAD da Universidade Federal do Rio…
Leia +
grazi-cv

Graziela Padoin | grazi@alegraconsulting.com

Especialista em eventos de negócios e turismo, marketing e gestão de destinos, planejamento estratégico, capacitação da indústria, desenvolvimento de negócios…
Leia +
maite-uhlmann

Maitê Uhlmann | academia.eventos@gmail.com

Mestranda do curso de administração da UEL – Universidade Estadual de Londrina, com foco em Gestão e Sustentabilidade. Turismóloga formada…
Leia +
rose-de-almeida2

Rose de Almeida | rose@rentmybrain.com.br

Rose de Almeida é jornalista. Foi repórter, editora ou colaboradora dos principais veículos do trade de publicidade e marketing –…
Leia +
vaniza-schuler

Vaniza Schuler | diretoria@vanizaschuler.com.br

Vaniza Schuler é Mestre em Turismo, especialista em Relações e Negócios Internacionais e em Consultoria Turística. Foi diretora substituta de…
Leia +